вторник, 27 августа 2013 г.

Я чувствую, значит, существую!


Перефразировали классика, хотя, думаем, он был бы не против)))

Чувства для нас значат очень много. Больше, чем мысли или действия. Так уж вышло… С приходом же йоги в нашу жизнь началось удивительное приключение - учиться осознавать эти чувства, наблюдать за ними, смаковать их и ценить…

Поэтому, когда мы узнали о Марафоне Чувств в блоге «Зачарованные Скрапом», мы сразу присоединились. И не важно было, что присоединились в середине пути - на третьем этапе. Мы были уверены, что догоним))) И догнали!

Итак, все пять этапов Марафона и наши работы в соответствии с заданиями к ним:
Этап 1 - Что вижу, то творю - Софтбук «Элегия»
Этап 2 - Что слышу, то творю - Софтбук «Lovely Bunny»
Этап 3 - Вдыхаю и творю - Софтбук «Mon Premier Livre de Cuisine»
Этап 4 - Осязаю и творю - Шебби-софтбуки
Этап 5 - Вкушаю и творю - Софтбук «Морковный»

Этап 1 - Что вижу, то творю - Софтбук «Элегия»



Нас вдохновило кружево! Изящные хитросплетения нитей, образующих красивейший узор, так маняще романтичны… Насмотревшись на кружево, мы решили, что оно непременно должно украсить такой романтичный и нежный софтбук, как «Элегия»!

Этап 2 - Что слышу, то творю - Софтбук «Lovely Bunny»


Заставку к мультику Bugs Bunny помните? Вот, вертелась она в голове, вертелась и вдохновила на того чудесного зайку))) Даже наша кошка Шакти с умилением прижималась к нему;)

Этап 3 - Вдыхаю и творю - Софтбук «Mon Premier Livre de Cuisine»

Такого ароматного софтбука, как этот, у нас еще не было))) Кофе, корица, чай, лавровый лист, кардамон, кориандр, бадьян, черный горошек, душистый горошек - ничего не забыли? Открываешь софтбук, а ощущение, будто кухонный шкафчик с пряностями распахнул… ммм…


Приятно, что эта работа попала в ТОП-3 по заданию этого этапа! Муррр…

Этап 4 - Осязаю и творю - Шебби-софтбуки


Шебби-софтбуки - это действительно рай для кинестетиков! Рельефная обложка, самые разные сочетания фактур - то невесомый фатин, то более плотный и твердый другой фатин, то прохладный хлопок, то шелковистые нити… Приятное развлечение - с закрытыми глазами «гладить» софтбук рукой - такая гамма ощущений открывается!!!


Очень радостно, что Шебби-софтбуки попали в ТОП-5 по заданию этого этапа! Муррр…

Этап 5 - Вкушаю и творю - Софтбук «Морковный»


Говорят, что не стоит делать покупки на голодный желудок. Софтбуки тоже, наверное, не стоит шить, не покушав))) Морковки такие аппетитные, что сразу хочется сделать салатик. Что, кстати, и случилось))) А заодно наготовили тертой моркови на зиму - заморозили)))

В общем, понравилось нам участие в этом супер-марафоне! Любим мы такие оригинальные задания и нестандартный подход! Ну, и, как всегда, рады, что удалось над многим задуматься и поразмышлять, пока творили софтбуки;) Всем мурмяу!

4 комментария:

  1. Безумно красивые софтбуки!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо-спасибо Вам за активное участие в нашем марафоне! Ждем, надеемся и верим, что увидим ваши креативные работы в следующих заданиях) С уважением, "Зачарованные скрапом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Конечно, буду! У вас потрясающе вдохновляющие задания;)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.