четверг, 25 октября 2012 г.

Блокнот Волшебника


Чего на свете не случается, Чего на свете не бывает,
В пути Волшебники встречаются, Любой ребёнок это знает.
Решает мир вопросы сложные, Наводит в завтра он мосты,
Пусть усмехнутся осторожные, Я верю в волшебство,
Я верю в волшебство, Я верю в волшебство, а ты.
Где водятся Волшебники, Где водятся Волшебники, Где водятся Волшебники…


Помните ту детскую песенку? А ведь в реальности все именно так – волшебники живут с нами по соседству, в одном городе-государстве, в одном доме, на одной лестничной площадке, а иногда и вовсе – под одной крышей… Надо только получше присмотреться и разглядеть. И тогда такое начнется…волшебство за волшебством, чудеса за чудесами, праздник за праздником!




Я знаю одного Настоящего Волшебника и попросил Наталию сделать для него в подарок от меня необычный блокнот. Так родился софтбук Блокнот Волшебника.


84 хрустящих листочка, пропитанных кофе и чаем, позолоченных и наполненных удивительным таинственным очарованием… Обложка софтбука выполнена из тафты шоколадного цвета с золотистой вышивкой и невероятно приятного американского хлопка. По всей внутренней стороне обложки – карманы, в т.ч. микро-карманчики получились между сшитыми блоками, и туда идеально помещается перо или ароматическая палочка. 


Маленькие кармашки на переднем форзаце – для ручки (мы нашли чудесную маленькую ручку кофейного цвета!) и ярлычка, который можно использовать и как закладку. В ярлычке с одной стороны зашиты зерна кофе, с другой – кусочки ладана. Аромат будет длиться годами!.. На заднем форзаце – большой карман для записок, нужных мелочей. В этот раз мы решили не ограничиваться так полюбившимися уголками и добавили металлические крепежи в той же гамме, что и уголки. Крепежи прикрепили хольнитенами, так что держаться будут вечно… Шнурочек – вощеный шнур, заматывается вокруг пуговицы с амулетом.


Ах, да… Амулет – самый настоящий. «Янтра ШАМБАЛА» – древний знак из Гималаев. Шамбала – таинственное место, дверь в иные миры, откуда должен появиться следующий Будда Майтрея, Иисус у христиан и Десятая аватара Вишну у индуистов. Связь с Шамбалой возможна посредством медитации. Ношение амулета открывает дверь к параллельным и духовным мирам, новым порогам знаний. Амулет выгравирован и отполирован вручную (не нами, но от этого он силу не теряет!), прикреплен к металлической пуговице с гравировкой…


Блокнот вышел по-настоящему волшебным, уже живет у Волшебника. Кстати, сегодня как раз не обычный день, а День Рождения этого Волшебника. Мы желаем ему счастья, мудрости, радости, просветления, любви и… мудрых напутствий для потомков! Кто знает, может быть, найдут они Блокнот Волшебника, прикоснутся к глубоким мыслям и сами обретут Знание…

А еще с этим софтбуком мы решили попробовать свои силы в тематическом задании "Блокнотомания" от блога "Свободное творчество".

11 комментариев:

  1. А может как-нибудь мастер-класс по софт-букам, а?... :)
    С подбором материалом и всем-всем-всем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хмм...надо подумать... заснять весь процесс... Кстати, Лен, все хотела у тебя спросить, не будешь ли ты против, если я воспользуюсь твоей идеей стружечных саше? Очень уж зацепило, к тому же стружка у нас тут - регулярное дело...

      Удалить
    2. Да какие вопросы тут могут быть! конечно, я не против, идея выложена и ушла в народ :)

      И подумай там посерьезнее ;) мне действительно было бы очень интересно почитать такой МК! и уверена, что не только мне!

      Удалить
  2. Очень понравился! Спасибо от блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово! Спасибо от Свободного Творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. Я ранее не видела ничего подобного!!! И мне было бы очень интересно поработать по вашему МК)Блокнот загляденье! Хочу себе такой! ОЧень красиво, стильно и необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Кто знает, может быть и МК будет в скором времени;)

      Удалить
  5. очень заинтриговал софтбук своим исполнением:) и историю очень интересно было прочитать:) Спасибо, что творите со "Свободным Творчеством":)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.