вторник, 18 февраля 2014 г.

Софтбуки «Письма о любви» - Веточки Вербы

Помнишь наши прогулки по весне в ивняке?
Мы любили спускаться к серебристой реке…
Ты, смеясь, прижималась к серой вербе щекой,
Нежно мне улыбалась и шептала: «Родной»…
Я тобой любовался, моя Фея Весны.
О, какое же счастье - в моей жизни есть ТЫ!


Верба… Мягкие, пушистые комочки… Нежные и легкие, будто бы сделанные из лебединого пуха… Красивый серебристо-серый оттенок каждую весну дарит радость влюбленным сердцам. Еще бы! Ведь если верба зацветает, значит, точно пришла Весна…


Вы смотрели фильм «Дневники памяти» (the Notebook)? Почему-то нам вспомнилась эта история, и захотелось создать софтбуки по мотивам фильма. Конечно, о той его части, в которой Ной пишет письма своей возлюбленной каждый день. Как обычно, идея появилась, начала раскручиваться, домысливаться, видоизменяться, и вот, у нас четыре совершенно разных по настроению, хотя и в одном стиле, софтбука…


Представляется, как по прошествии десятков лет, двое любящих друг друга людей сидят рядом возле дома, перечитывая свои же письма друг другу… Сколько тепла, нежности, заботы, восхищения они несут - воспоминания…


Порой кажется, что действительно стоит записывать такие мгновения, чтобы потом, через года, можно было вспомнить чувства, поступки, слова и снова наполнить атмосферу отношений романтикой и чувственностью…


Обложка Софтбука «Письма о любви» - Веточки Вербы сделана из плотного высококачественного корейского льна. Ткань с легким цветочным принтом и текстом «от руки» как раз и вдохновила нас на воплощение идеи «Писем о любви». Форзацы - плотный американский хлопок.

Все листочки в софтбуке тонированы вручную разными настоями трав, цветной водичкой, а сами блоки-книжечки бережно обернуты в скрап-бумагу, по которой мы прошлись штампами с текстом. На страничках тоже отпечатки текста, словно истертые письма, хранящиеся в сокровенной шкатулке и перечитываемые часто-часто…


Ключевой декор на обложке - объемное, мягкое сердце. Сердечко пухлое за счет синтепона. На задней обложке нашиты фрагменты из тех же тканей. Получилось что-то в роде кармашка для хранения ручки, карандаша или … настоящего перышка! Перо - гусиное, можно писать чернилами, как в старые времена, или использовать в качестве дополнительной закладки.

А еще… мы затонировали металлические уголки! Прошлись по ним перламутровым акрилом в тон основному цвету каждого софтбука. Серый перламутр слегка приглушил блеск металла, придав софтбуку немного состаренный вид.


К софтбуку в подарок родилась и открытка ручной работы. Та же скрап-бумага, что и внутри софтбука, то же объемное мягкое сердечко, те же пуговки… На обороте открытки - авторское стихотворение, использованное в качестве эпиграфа к этой публикации. Кстати, написанное перьевой ручкой;) Можно рассмотреть открытку подробнее.


А еще, мы, естественно не удержались и сшили сердечко-саше! В том же стиле, из тех же материалов))) Саше можно носить в сумочке, положить в ящик стола или платяной шкаф. Аромат саше можно выбрать - пока сердечко плотно набито холлофайбером, не ароматизировано. Рассмотреть сердечко-саше подробнее...

Софтбук и открытка уютно уместились в хлопковом сумочке-мешочке. В этот раз сшили его из потрясающего хлопка-кристалла! Белоснежный, с легким блеском. Украсили и мешочек - хочется сердечного настроения)))


Софтбук «Письма о любви» - Веточки Вербы: А6, 98 тонированных вручную листов, в том числе и скрап-бумага, не содержащая лингина и кислоты, кармашек на заднем форзаце, держатель для карандаша или ручки на задней обложке, завязки и закладка из хлопковой киперной тесьмы. В комплекте с софтбуком идет открытка ручной работы, выполненная в том же стиле.


Софтбук «Письма о любви» - Веточки Вербы и сердечко-саше  можно купить в нашем ЯМ-магазине. При покупке софтбука мы дарим 20% скидку на приобретение сердечка-саше той же темы))

С Софтбуком «Письма о любви» - Веточки Вербы, сердечком и открыткой поучаствуем, конечно же, в Февральском Креативе у Лизы Арье, в задании №4 "Блокнот своими руками" блога Fantasy, в  Скрап-игре "Нескрапушки" от СкрапМагича. "Пуговица"в задании на "Тему февраля. Блокноты и альтер-буки." Скрап-клуба ЕКБ, "Блокнот по мотивам..." от "Совы-искусницы", в тематическом задании "Магия Формы. Сердце" от блога СкрапМагия, в задании #47: "Любовь в большом городе" от Киевского Скрап-клуба, в мини-задании "Текстильное Сердечко" блога Viva La Vista, в Тематическом задании №1-2014 "Дыхание весны" от ЧБ "Территория Талантов", в арт-классе №19 "Цветы" Творческого Клуба "Простые радости", в задании-рецепте "3 слоя+3 пуговицы+мягкое сердце" от ЧБ "Волга-Скрап", задании "Легче перышка" от Scrap Time, в задании №9 "Влюбленные в шебби" от Креативных Штучек, в тематическом задании "Рай один на двоих" от RoseJam's Live, в Галерее-конфетке "Дела сердечные" в тематическом задании №20 "Прованс" от Happy scrap moments, а еще добавимся в весеннюю галерею Алины, в Цветочно-летнюю галерею Анжелики.



25 комментариев:

  1. Очень романтичный софтик!

    ОтветитьУдалить
  2. набор потрясающий, очень душевный, притягательный!!

    ОтветитьУдалить
  3. Бесподобно! И очень романтично )) Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Спасибо за участие в задании блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить
  5. Всё!!! Влюбилась в него, нет в них во всех!!!! Но в софтик особенно!!!! Он - БЕСПОДОБНЫЙ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо огромное! А я, вот, и не знаю, какой из четырех мне нравится больше... Они рождались все вместе как-то...

      Удалить
  6. Очень жаль ,что только для блогов и ЖЖ(((((

    ОтветитьУдалить
  7. Какой потрясающий комплект вышел! Очень понравился)
    Спасибо за творчество с ЧБ Скрап-Магия!)

    ОтветитьУдалить
  8. Интересные работы! Спасибо еще раз, что творите с Киевским скрапклубом!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень нежные, весенние, романтичные и задумчивые работы... Спасибо от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  10. Вау! Очень романтично! Поздравляю с ТОП-ом! ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень уютный)) Спасибо за участие от Волга-скрап!

    ОтветитьУдалить
  12. Какой чудесный софтбук! А сердечко так вообще улетное!)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.