понедельник, 1 февраля 2016 г.

Зимняя фотооткрытка-коробочка "Веселая Прогулка"


А вот, собственно, и та самая открытка-задумка, ради которой я дважды натренировалась с необычными открытками-коробочками: Весенней и Сердечной. Эта зимняя коробочка отправится к моей маме, в Тулу, в качестве фотоотчета о наших новогодне-рождественских праздниках...


Вообще я переживала, что мама не сильно оценит мои скрапости, и открытка-коробочка посчитается "пылесборником", а потому я пошла на хитрость: на этой открытке - фотографии любимых внучек и любимой свахи, да еще и журналинг. Такое, уверена, она не сможет уничтожить))))))


Недавно начиталась про журналинг, про то, насколько скрап обеднел без журналинга, без наших рукописных заметок, поясняющих картинки и фотографии. И сразу захотелось добавить его пусть даже на открытку. Так что эта фотооткрытка стала своего рода скрап-страничкой в 3-D формате)))))


Использовала бумажку Scrapberry's "Новогодний пейзаж" - потрясающие принты и очень красивое сочетание сиреневого и зеленого. Журналинг написала на бумажке, тонированной вручную. Бумажка еще и с перламутровым блеском;)


История прогулки - самая что ни на есть колхозная. Под стать колхозным фото))) Я в какой-то момент устала от постановочных фотографий: "Мирочка, улыбнись!" "Мира, стань вот так, чтобы во всей красе...", "Мам, сними меня так, чтобы я стройнее смотрелась"...


Знаете, дети нас любят в том формате, в каком мы есть - худыми, полными, на шпильках или в галошах... Но помнят они нас в том, в чем мы чаще всего ходим... А по деревенской грязи мы рассекаем именно в галошах, резиновых сапогах и старых куртках, совершенно не парясь из-за этого... Если честно, мне даже нравится иногда вот это самое, деревенское, когда не надо краситься, чтобы выйти во двор или мусор вынести...


Ну, да ладно, вернусь к открытке. Решила я, значит, фотографии приклеить, а заодно извести остатки клея. И вот тут меня ждало разочарование... Нет, даже больше. Ощущение трагедии!!! Клей (между прочим, прославленный UHU) повел бумагу... Да такими волнами, что не выпрямляется и все тут(((((


Лежит под прессом сейчас. Может быть, за недельку чуть выпрямится... Надеюсь. Но если что, пусть все думают, что так и планировалось - мол, так даже интереснее)))) шучу, конечно...


Спинка открытки - это наши символические новогодние праздники. В этом году, конечно, нам повезло, 30 декабря насыпало снегу по колено. А вообще-то, трава тут никогда не жухнет, все время зеленая, даже под снегом. И как только снег растает, мы бодренько идем на огород нарвать для супа свежей петрушки. Я первые годы в шоке была, а сейчас привыкла, конечно))) Тульские зимы таких радостей не дарили;)


Шикарные сиреневые дощечки я еще больше "заснежила" белым акрилом, равно как и звезды (высечки от ScrapMir, удивительно хорошо подошли)))) По елочке тоже прошлась немного зеленым и фиолетовым, а сверху приснежила белым.


Зеленые сугробы с остатками снега - наконец-то наразвлекалась подаренным дыроколом края, спасибо СкрапМорозу! Тоже приснежила, чтобы ажурность больше выделялась.


Надпись - покрашенный белым акрилом чип. Сверху залила глосси. А высечки попробовала прикрепить на прозрачные акриловые полоски. Развлекаюсь;)


Зимняя фотооткрытка-коробочка "Веселая Прогулка" отправится в Рукодельное Кафе №61, и поучаствую с ней в блоге Scrapberry's - как раз успеваю на "Коллекцию месяца - "Новогодний пейзаж"".

 Коллекция января "Новогодний пейзаж"

11 комментариев:

  1. Наташ, замечательный подарок получился! Я думаю, мама оценит! Тут ведь есть фотографии самых дорогих ей существ - внучек!!! Ну и несколько строчек от дочки) А мамы это очень любят и ценят!
    Мне очень понравилась твоя задумка!) И реализация понравилась)Вот теперь тоже для мамы хотела бы что-то такое сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Да, я как раз на фотки внучек и бабы и делала ставку;) Мама их очень любит))))

      Удалить
  2. Очень красивая и креативная открытка-коробочка! Классная задумка и исполнение!))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая она интересная!!!! чудесная коробочка!

    ОтветитьУдалить
  4. Необычная коробочка! Классно вписались туда фотографии!

    ОтветитьУдалить
  5. Фантастическая открытка-коробочка! :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересная коробочка! Спасибо за участие в задании блога ScrapBerry's !

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.