воскресенье, 24 мая 2015 г.

Блокнот "Bill Cypher" и вопрос к владельцам биндера Зуттер


Ага, а вот и второй Билл Сайфер, как и обещала в прошлом посте))) Этот уже - твердолобый, с твердым характером, потому как в основе - пивной картон, в отличие от его мягкого собрата. Сделала блокнот-хардбук вдогонку к Биллу-подушке. Ну, чтоб "добить Билла"))) сразу двух сшить - это легче, чем второго позже)))))


Выкраивала все детали одновременно с первым Биллом - тот же размерчик, те же кирпичи, глаз, руки и ноги. Единственное отличие - это шляпа. На блокноте шляпа кожаная, плотная, проложенная фетром.


Шляпка служит застежкой блокнота. Сзади пришита, спереди - закрывается на кнопку. Интересно, если нажать на эту кнопку на лбу Билла, можно будет "переключить" его сознание, его восприятие мира и из антагониста мульта сделать его положительным героем?...


Блокнот пыталась сделать на пружинке, но Зуттер не осилил толщину(((( Девочки, у кого тоже есть розовый биндер, у вас он какую максимальную толщину пробивает? А то я нахапала переплетный картон 3мм, чтобы его пастами мазать, а биндер его не осиливает(((( печалька...


Листочки внутри желтые и "золотистые", тонированные вручную, и, естественно, треугольные. Меня позабавило (и добавило опыта) эта "фигурная резка"... Но вообще-то прикольно))) Мне понравилось делать необычную форму блокнота.


Ну, и вот так смотрятся вместе два брата-акробата Билла Сайфера из мульта Gravity Falls. Куда-то бегут по своим недобрым делам, наверное... Или танцуют)))


А с Блокнотном "Bill Cypher" поучаствую в Рукодельном кафе №43, в Тематическом задании "Мульти-пульти" от Скрапоголиков, Скрап задании "Архетип формы" от ЧБ Tempo Libero (у меня кирпичики).

38 комментариев:

  1. Двойняшки))) Блокнот вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, ну ты выдумщица! А я биндером толщину больше 2 мм и не пробовала пробивать. Буду теперь знать, что не стоит и пытаться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инн, спасибо! Надо же, а я так потребительски к биндеру))) Я дырки рублю прессом - он и кожу, и ткань, и картон берет, только дерево не пробивает, и я почему-то думала, что и биндер такой же мощный...(((

      Удалить
  3. Наташа, они классные. И хотя не знаю такого мульта, сразу было понятно что это кто-то из мульт героев. Вообще люблю такие штуки забавные. Да и форма блокнота веселенькая - прямо цитатник получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо! Этот Билл, на самом деле, не самый добрый персонаж, но Катюшка уговорила сделать ей этого Желтого))) А в придачу к подушке еще и блокнот соорудила для сестры))

      Удалить
  4. Здорово получилось!!! У мальчишек моих спросила, говорят прикольный,похож на Губку Боба))) но не знают хто это такой)) интересненько...

    ОтветитьУдалить
  5. Хех, теперь надо хоть одну серию мульта с ним посмотреть!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ поделись немного фантазией! Супер близнецы!

    ОтветитьУдалить
  7. Хааа, какие прикольные!!! ))) Ната, ну, ты креативщица!!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея с магнитиком-шляпкой - просто супер! ;)

      Удалить
    2. Наташ, спасибо)) Креативизм не лечится))))

      Удалить
    3. Да и замечательно!!! ) Пусть этот вирус пропитает каждую клеточку и каждую молекулу твоего тела! )))

      Удалить
    4. Хотя, мне кажется, ты уже безнадежно и всеобъемлюще им поглощена!.. ;))

      Удалить
  8. Выдумщица!☺Такой интересный монстрик!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень креативно!!! Спасибо от Скрапоголиков :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Как интересно и необычно, я вот не знакома с этим героем а дети сразу узнали... старею наверно ((
    Спасибо за участие в задании блога Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я тоже про Билла узнала, когда младшая сестра прислала картинку))) Правда ей 28 лет...

      Удалить
  11. Наталия, блокнот такой очаровашка!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Это супер оригинально! С персонажем не знакома, но блокнот покорил!

    ОтветитьУдалить
  13. Блокнотик тоже очень клевый!!! Они вместе с подушкой так смотрятся здорово. И вообще классная идея треугольного блокнота. И шапка-закрывашка тоже супер!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, какая необычная и яркая парочка - восторг! Они прикольные такие;)

    ОтветитьУдалить
  15. Ух ты!!!! какой необычный и ориганильный блокнот! А сколько работы в нем! Очень красиво!!!! Я бы такой носила в руках, чобы люди видели :))) Красотой надо делиться! :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, какой блокнот классный!! Очень оригинально!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.