вторник, 10 мая 2016 г.

Радужный блокнот вязальщицы


Наряду с ароматерапией, я просто обожаю цвет! Цветовые сочетания мгновенно могут меня настроить на что угодно;) Потому-то меня то полностью охватывает какая-то нежная палитра, в которой я творю, то как в омут с головой бросает в радужность! И этот блокнот получился как раз разноцветным, как радуга жизни!


Блокнот из разряда Хардбуковых;) Обложка с виду мягкая, но внутри - переплетный картон. Для удобства использования и применения сделала его на кольцах, кстати разных цветов, подходящих под гамму блокнота.


Делала этот блокнот вязальщицы специально для Оксаны, по обмену в Душевном Вечере Инны. И так как Оксана вяжет, то очень мне хотелось в декор блокнотика для нее добавить что-то вязаное... 


Идея с недовязаным образцом, клубочком уже давно в запасниках моих фантазий... Видела на просторах инета разные версии, окончательно поняла, что хочу что-то такое после Таниной открытки. Все думала, когда ж предоставится случай использовать идейку;) Вот, предоставился)))


Сразу скажу, что образец синенький вязала не я, а моя мама (БабаГаля), когда в апреле гостила у нас. Я спицы еще вообще не понимаю, а тут вдруг в самый последний вечер перед маминым отъездом паззл сложился, и я упросила ее связать мне троечку образцов из разной пряжи))


А, вот, идея обложки из состроченных-настроченных разноцветных лоскутов - мною любимая))) Были у меня в этой технике сделаны и софтбуки, и Волшебные Альбомы... Нравится... Пока нашиваю, полный отрыв! Обожаю это ощущение полета за машинкой!!!


Поверх радужно-тканевых полосочек на обложке я добавила вязаные мной "цепочки", тоже цветов радуги, а ленточки-завязки и закладка - составные из красной киперной ленты и голубой атласной. Пусть будет много цвета!!!


Листочки, кстати, тоже цветные, причем я собрала их в блоки по цвету, но при желании можно создать такой радужный коктейль, поменяв листочки местами. Или вообще вставить новые;) 


Задняя обложка блокнота - в том же стиле, но захотелось добавить немного "оптической илюлзии", и я пришила круг, вырезанный с передней обложки (не пропадать же добру!), слегка сместив линии голубых полосок. 


Ощущение должно быть таким, так предполагалось по крайней мере, как будто бы в линзу выпуклую смотришь... Не знаю, получилось ли;)


В общем, жизнерадостный такой блокнот для вязальщицы получился, веселый, цветной, толстенький и, надеюсь, вдохновляющий)))


В фотосессии приняли участие мои клубочки, крючочки и... подаренные и выигранные красивые ажурные салфетки!!!! Свои кто узнал?))) Ничего, вот, в роддоме буду учиться вязать и большие салфетки! А может быть, и скатерти даже?)))))


Радужный блокнот вязальщицы  отправлю в  Рукодельное Кафе №68.

32 комментария:

  1. Какой яркий и позитивный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  2. Класснючий блокнот!!! Очень нужная вещица для вязальщицы!
    Я тоже веду записи по вязалочкам, но у меня блокнотом служит общая тетрадка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Все начинается с тетрадок;) Надо бы и тебе заделать какой прикольный блокнотик))))

      Удалить
  3. Очень жизнерадосный блокнотик!!! Он располагает к тому, чтобы в него вносить только позитив!!!! А идея с линзой - полный восторг!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А мне показалось, обложка из шерсти сваляна, так обьемно и мягко смотрится. А в роддоме вязать запрещают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, до валяния я, боюсь, так и не дойдут руки))) Одно время очень хотелось, но не пошло)))

      А почему запрещают вязать в роддоме?????

      Удалить
  5. Вдохновляющий блокнотик! Здорово ты его понашила :)

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Утащила в радужную галерею!)

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, идея со спицами и образцом вязки на обложке просто классный, ни с чем не перепутаешь, именно для вязальщиц

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо! Ага, мне тоже нравится однозначность)))

      Удалить
  8. А мне показалось, обложка из шерсти сваляна, так обьемно и мягко смотрится. А в роддоме вязать запрещают.

    ОтветитьУдалить
  9. Класс! такой радостный блокнот :))

    ОтветитьУдалить
  10. Ответы
    1. Наталья Валентиновна, спасибо)))) что есть - то есть)))

      Удалить
  11. Ооочень позитивный, солнечный блокнотик! Для вдохновения и поднятия настроения) с таким и повязушки должны быть радужными)
    А салфеточку конечно признала) приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо! Ага, салфеточка твоя так классно по цветовой гамме подошла!!! Спасибо)

      Удалить
  12. Какой прикольный блокнотик! Наташа, не перестаете удивлять своей фантазией!

    ОтветитьУдалить
  13. Классный! Мне он ооочень нравится :))))

    ОтветитьУдалить
  14. Какой же он классный!!! Теплый и уютный!

    ОтветитьУдалить
  15. Как здорово! Лоскутки супер смотрятся) А я думала это ты уже салфеточек навязала))) Я тоже вся уже увязалась, так меня этот крючок увлёк))) С салфеточек перешла на беретики, уже третий довязываю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И о скатерти тоже подумываю уже))

      Удалить
    2. Юльчик, спасибо! Эка тебя развернуло-то на крючок!!!)))))) Я тоже планирую Радаславе шапочку-панамку какую найти на ДР связать)))

      Удалить
  16. Взрывной,позитивный, очень нравится. полосочки хорошо сочетаются друг с другом. И хорошо лег вязаный мотив на спицах. Удачно все совместилось в одном изделии.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.